Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.03.2023 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 г. организации Свердловской области отправили в два раза больше писем со знаками онлайн-оплаты

В 2022 г. компании Среднего Урала отправили более 2 млн писем и бандеролей со знаками онлайн-оплаты. Спрос на знаки онлайн-оплаты у корпоративных клиентов Почты России удвоился по сравнению с 2021 г.

Знаки онлайн-оплаты (ЗОО) — новый способ оплаты пересылки письменной корреспонденции, один из востребованных цифровых сервисов Почты России. С его помощью можно отправить письма и бандероли в любой населённый пункт России. Как и бумажная марка, он подтверждает оплату отправления клиентом. Кроме того, в электронном виде в таком знаке содержится информация о стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя. Сейчас таким образом отправляют корреспонденцию около 300 предприятий и организаций Свердловской области, среди которых государственные учреждения, банки, ресурсоснабжающие организации, медицинские центры.

Знаки онлайн-оплаты пришли на смену традиционным маркам и франкировальным машинам и значительно экономят время при отправке корреспонденции. Подготовить письмо к отправке может самостоятельно в личном кабинете. Знак онлайн-оплаты в виде QR-кода генерирует информационная система Почты. Процесс приёмки почты в отделении также ускоряется — оператору достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1