14.04.2023 13:47 Пятница
Категории (2):
Тег:

Результаты финансового контроля за 2022 год

Финансовый контроль имеет важнейшее значение для управления финансами, обеспечивая надежное функционирование финансовой системы и укрепление финансовой безопасности.

Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа подведены итоги контрольной деятельности за 2022 год.

В рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля Финансовым управлением в 2022 году проведено 16 контрольных мероприятий, из них 3 внеплановых проверки проведено на основании обращений Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский».

Общий объем проверенных средств составил 145 744,5 тыс. рублей.

Количество нарушений, выявленных Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа в 2022 году составило 284 (нарушения).

По результатам контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере объектам контроля вынесено:

- 13 представлений об устранении нарушений и принятии мер по устранению их причин и условий;

- 5 предписаний о принятии мер по возмещению средств, полученных из бюджета Асбестовского городского округа, использованных не по целевому назначению либо использованных неправомерно;

- составлено 7 протоколов об административных правонарушениях РФ в отношении должностных лиц, допустивших нарушения бюджетного законодательства РФ. По результатам рассмотрения указанных протоколов мировыми судьями Асбестовского судебного района Свердловской области приняты решения о привлечении должностных лиц к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 35 тыс.руб., одному должностному лицу вынесено предупреждение.

В прокуратуру города Асбеста направлены материалы 12 проверок, в правоохранительные органы направлены материалы 3 проверок.

По результатам проверок Финансового управления объектами контроля принят комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.

С результатами контрольной деятельности можно ознакомиться на сайте Асбестовского городского округа в разделе «Бюджет и Финансы» (http://finasb.ru) вкладка «Контрольная деятельность» (http://asbestadm.ru/finance/activities/).