Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.04.2023 17:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о мероприятиях библиотек МБУК ЦБС АГО за неделю с 10.04. 2023 по 16.04.2023 г.

«Пасхальная палитра»

В преддверии народного праздника Пасха читатели библиотеки-филиала № 5 узнали много нового о православном празднике, познакомились с энциклопедиями, книгами, журналами. С интересом посмотрели познавательный мультфильм об истории возникновения традиций на Пасху. Старательно, с увлечением смастерили для своей семьи замечательные поздравительные открытки в форме пасхального яичка.

Как изготовить яркий сувенир для праздника смотрите здесь: https://dzen.ru/video/watch/624b3ed8e193c650151b9e28?f=video

Ссылка на публикацию: https://vk.com/club66826143?w=wall-66826143_2641

«Затейники и фантазеры Н. Носова»

14 апреля в Центральной детской библиотеке с учениками СКОШИ говорили о Николае Носове. Посмеялись над «Мишкиной кашей» и «Огурцами», посмотрели мультфильм по рассказу «Живая шляпа» и сами попытались сбить шляпу картошкой как герои Н. Носова. Провели аукцион «Кто вспомнит больше всех веселых рассказов писателя» и написали пожелания героям и своим друзья. Очень приятно, что рассказы Н. Носова до сих пор интересны и знакомы нашим читателям.

«Предисловие к Достоевскому»

погружение в творчество часть 1.

В рамах Года наставника и педагога продолжились встречи в Центральной городской библиотеке им. А. И. Чечулина, посвященные творчеству русских писателей, основной акцент в этих встречах мы делаем, прежде всего, на творчество. О Федоре Михайловиче Достоевском можно рассказывать бесконечно, начать с того, что это самый русский писатель на Западе и самый западный писатель в России. Почему же так получилось в литературе? Почему Достоевский считается первым писателем в России, который начал писать о власти и мистической роли денег, об ужасах нищеты и жизни на каторге? Кроме того, романы Достоевского содержат как детективную линию, так и являются философскими, психологическими, религиозными и социальными произведениями. Этим он и привлекает, и цепляет все категории читателей.

Урок мужества «Хоть и не был добровольцем»

(о В.А. Козлове, участнике УДТК)

Козлов В. А. — освободитель, асбестовец, доблестный зашитник Отечества в годы Великой Отечественной войны в составе Уральского добровольческого танкового корпуса сражался с ненавистным врагом на территории Советского Союза. Польши и Чехословакии. Победную весну 1945 года встретил в поверженной Германии. УДТК — гордость Урала. Сформирован по инициативе трудящихся Урала в 1943 году. О славных подвигах наших земляков он знал не понаслышке, он сам воевал в составе этого корпуса. Командовал взводом связи, воевал на Курской дуге, Сандомировском направлении, штурмовал Берлин. За боевые заслуги был награжден орденами Отечественной войны I и II степени, орденами Красной Звезды, медалями за «За отвагу» «За победу над Германией», имел фронтовые ранения, вернулся с войны в звании старшего сержанта. Героический рассказ библиотекаря Центральной городской библиотеки им. А. И. Чечулина о славных подвигах УДТК и Козлове В. А. сопровождался показом слайдов и просмотром видео, прослушиванием песен военных лет.

Литературно-музыкальная гостиная

«Поэзия женской души»

Ведущая Центральной городской библиотеки им. А. И. Чечулина рассказала о феномене женской поэзии и её представительницах разных годов 20 века. Познакомила присутствующих с жизнью и творчеством одной из ярких поэтесс середины 20 века «шестидесятницы» Б. Ахмадулиной. Рассказала о её семье, детстве, студенчестве, студенчестве, творческом искании и пути поэтессы, её личной жизни: замужестве, детях и последних годах жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13