Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.04.2023 19:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который в 2023 году был отмечен девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора и Асбестовского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были проведены мероприятия, нацеленные на повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

Проведены творческие конкурсы «Чистая планета» и «Рецепты здоровья». Все участники конкурсов награждены памятными подарками.

В ходе организованной Роспотребнадзором и Администрациями городских округов горячей линии, посвященной Дню защиты прав потребителей, от граждан принимались обращения и оказывались консультации. Большая часть обращений была связана с вопросами продажи непродовольственных товаров, оказанием жилищно-коммунальных услуг и продажей продовольственных товаров, потребителям была оказана правовая помощь в составлении претензий и исковых заявлений.

Также на стендах были размещены памятки по вопросам защиты прав потребителей, гражданам предлагались брошюры (памятки) по потребительскому законодательству, рационального потребления ресурсов.

Особое внимание было уделено просвещению молодёжи и пенсионеров. Для учащихся медицинского колледжа был организован круглый стол на базе городской библиотеки имени Чечулина. Педагоги и учащиеся школы-интернат, СОШ №1, детского сада № 46, а также специалисты филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» приняли участие в конкурсах «Чистая планета» и «Рецепты здоровья». Все участники конкурсов награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4