Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.04.2023 19:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Сотрудники регоператора будут вести мониторинг по наполняемости контейнерных площадок, чтобы предотвратить переполнение контейнеров на площадках, так как в эти дни объём мусора чаще всего увеличивается.

«Все специалисты уже перешли на усиленный режим работы, будем отслеживать чрезмерное скопление мусора на контейнерных площадках и при необходимости вывозить его чаще. Дополнительная техника для вывоза ТКО уже добавлена на маршруты, при необходимости будут задействованы резервные машины», — комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.

Традиционно на майские люди массово проводят уборку на своих дачных и придомовых участках. Обычно на таких территориях организован бесконтейнерный сбор в мешках. Поэтому отходы после субботника нужно оставить на обочине дороги рядом с домом утром в день вывоза. Листву при этом надо сложить в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более 5 см аккуратно связать. Так же необходимо поступать с растительными отходами и на контейнерных площадках, но сложить в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой (так, чтобы к ней могла подъехать спецтехника), предварительно оставив заявку на вывоз регоператору не позднее 5 рабочих дней до даты субботника.

Отметим, что не подготовленные для транспортировки ветки деревьев, крупные сухостои, не запакованная трава и листва — все это может легко загореться в сухую погоду и стать источником пожара в частном секторе, СНТ. Поэтому мы убедительно просим соблюдать правила для вывоза отходов после субботников: ветки нужно распилить до необходимой длины и толщины, аккуратно перевязать и сложить на площадке, а сухую ботву, траву и листву сложить в пакеты. Так мы сможем без проблем оперативно погрузить отходы в машину и избежать поломок спецтехники.

О переполнении контейнеров, дополнительном вывозе крупногабаритного мусора, нарушении графика вывоза люди могут сообщать через мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber по номеру 8 (912) 690-07-00 или при помощи обычного СМС. По этому же номеру или по электронному адресу sab@sab-ekb.ru нужно оставлять заявку для вывоза мусора после субботников – все заявки примут и отработают в штатном режиме, в течение трёх дней.

Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный). А вот режим очного приёма клиентов изменится: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая центральный офис регоператора в Екатеринбурге на улице Посадская, 3 и обособленные подразделения в области работать не будут. В период со 2 по 5 мая офисы работают, как и всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9