26.04.2023 13:28 Среда

О проведении конкурсного отбора на получение гранта

Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области объявляет о проведении конкурсного отбора на право получения гранта – денежных средств в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры, поддержку общественных инициатив на создание модульных конструкций (некапитальных средств размещения) и поддержку развития инфраструктуры туризма, предоставляемых за счет средств областного бюджета и (или) федерального бюджета на безвозмездной основе юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) или индивидуальным предпринимателям (далее – конкурсный отбор).

Основанием для проведения конкурсного отбора является Порядок предоставления грантов в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры, поддержку общественных инициатив на создание модульных конструкций (некапитальных средств размещения) и поддержку развития инфраструктуры туризма, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета и (или) межбюджетные трансферты из федерального бюджета, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 26.01.2023 № 53-ПП с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 30.03.2023 № 232-ПП (далее – Порядок).

Участник конкурса вправе подать несколько заявок, при этом каждая заявка должна содержать проект на разные направления предоставления гранта, указанные в пункте 3 Порядка.

Таким образом, один участник может подать 3 заявки по направлениям указанным в п.п. 1, 2 и 3 п. 3 Раздела 1 Порядка:

1) поддержка реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры;

2) поддержка общественных инициатив на создание модульных конструкций (некапитальных средств размещения);

3) поддержка развития инфраструктуры туризма.

Разъяснения положений настоящего объявления о проведении конкурсного отбора, а также консультации по вопросам оформления заявок и условиям конкурсного отбора предоставляются по предварительной записи:

Телефон: +7 (343) 312-00-42 (доб. 08)

Контактное лицо: Казакова Ксения Игоревна

Сроки проведения конкурсного отбора: (п.п. 1 и 2 п. 11 Раздела 2 Порядка)

с 9 час. 15 мин. 11 апреля 2023 года до 17 час. 15 мин. 10 мая 2023 года.

Более подробная информация по ссылке: https://tourism.midural.ru/article/show/id/1091

53-ПП с изменениями от 30.03.2023 № 232-ПП