Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.04.2023 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект "Уральские каникулы"

1. Стартовал второй сезон конкурса «Уральские каникулы» среди новичков и профессионалов туриндустрии

2. В Свердловской области объявлен старт второго конкурса «Уральские каникулы»

3. На Среднем Урале снова ищут лучшие туристические команды и проекты

4. На Среднем Урале снова ищут профессионала туриндустрии

5. Объявлен 2-ой региональный конкурс туристических проектов «Уральские каникулы»

В субботу 1 апреля в Свердловской области стартовал второй сезон регионального конкурса-акселератора туристических проектов “Уральские каникулы”

В 2022 году на Конкурс, реализуемый по инициативе Правительства Свердловской области, заявилось 256 участников из 88 муниципальных образований региона с идеями по развитию туристических маршрутов и инфраструктурных проектов. В обучающий модуль попали 74 проекта, 10 из которых стали победителями конкурса и получили памятные награды из рук Заместителя Губернатора Свердловской области — Дмитрия Ионина.

В этом году участников ждет обновленная программа с тремя направлениями обучения от федеральных экспертов турострасли:

1. развитие туристических маршрутов и услуг

2. развитие туристической инфраструктуры и территорий

3. развитие туристических событийных мероприятий и сценариев отдыха

Как это будет?

С 1 апреля по 10 мая — сбор заявок на платформе Конкурса — https://otkroy-ural.ru.

С 17 апреля по 28 мая отбор лучших идей и формирование муниципальных команд

С 5 июня по 30 сентября образовательный акселератор.

За 4 месяца участники получат новые компетенции, сформируют концепцию и мастер-план своего проекта, поймут как взаимодействовать с органами власти, где искать инвесторов, как масштабировать проект за счет мер поддержки и как сделать свой проект привлекательным для туристов. Обучающая программа будет включать в себя вебинары, консультации, очные питчинги проектов с обратной связью от экспертов, очные мозговые штурмы и мастер-классы, а также трекинговую поддержку от организатора и оператора конкурса АНО УК ТРК СО.

Ну а в декабре состоится публичное награждение победителей Конкурса.

Лучшие проекты по итогам защиты получат дальнейшее экспертное сопровождение от менторов акселератора, информационную поддержку проектов, подарки от организаторов Конкурса и Правительства Свердловской области

Кто может подать заявку на участие?

Все жители Свердловской области, которые планируют создать турпродукт или уже развивают туристические маршруты, объекты или организуют событийные мероприятия на территориях региональных муниципалитетов.

Сбор идей по развитию туристических проектов продлится с 1 апреля до 10 мая на официальном сайте Конкурса — https://otkroy-ural.ru/ Там же вы можете ознакомиться с подробной программой и условиями участия.

“В первом сезоне было много ярких проектов и маршрутов, все они прошли серьезное обучение и многие реализовали свои идеи. Те, кто не успел подать заявки в прошлый раз — получили еще один шанс. Запрос на развитие территорий есть не только “сверху” от органов власти, но и “с земли” от инициативных жителей муниципалитетов, которые живут, работают и отдыхают здесь на Урале. Кому-то просто нужны дополнительные знания, кому-то поддержка, кому-то, чтобы о его проекте узнали как можно больше людей. “Уральские каникулы”, объединяют муниципальные команды, открывают нам новый неизвестный Урал, а главное — помогают превращать идеи в действующие бизнесы и точки притяжения для туристов” — прокомментировал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

“Для участников конкурса – это возможность стать источником изменений и способствовать развитию новых объектов туризма, культуры, спорта и отдыха в своем регионе, предложить новый или существенно улучшить существующий проект. Собирая инициативы и помогая им реализоваться, мы дополняем туристическую карту Урала и содействуем устойчивому развитию территорий” — рассказал идеолог конкурса, директор АНО УК ТРК СО Леонид Гункевич.

Справка:

«Уральские каникулы» — обучающий конкурс по созданию и “упаковке” туристических региональных проектов, который проходит по инициативе Правительства Свердловской области с 2022 года. Организатор конкурса АНО Управляющая компания туркластерами Свердловской области при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

Посмотреть как это было в 2022 году и познакомиться с победителями конкурса можно в тревел-шоу “Уральские каникулы” на ютуб канале: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwzKKuPGQnK4Xay7PHL5EMkoJl4I7W7kx

По вопросам участия и проведения конкурса можно обращаться к руководителю проектов по маркетингу территории туристических кластеров Ремезовой Евгении: 8961 776 84 85

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27