Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 528 тысяч свердловчан уже отдали свои голоса за объекты благоустройства-2024

До окончания рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году осталось 20 дней. К настоящему времени участниками онлайн-кампании в 55 муниципалитетах региона стали уже свыше 528 тысяч уральцев. Самая высокая активность жителей, согласно статистике, наблюдается в небольших городах. В 20 из них минимальный порог по количеству голосов – 25% от численности горожан старше 14 лет – уже преодолён.

Вместе с тем, отмечает министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в нескольких территориях заинтересованность жителей в благоустройстве новых городских пространств крайне низкая, что до сих пор не позволяет признать результаты голосования в этих городах легитимными.

«Хочу обратиться ко всем жителям региона –найдите время, чтобы зайти на портал 66.gorodsreda.ru и отдать свой голос за одну из территорий. Сейчас это очень важно. Ведь даже если объекты-участники голосования находятся не рядом с вашим домом, новая набережная, парк или сквер сделают ваш родной город еще более красивым и современным», – сказал он.

Согласно статистике, по состоянию на 11 мая первое место в антирейтинге у Екатеринбурга (21,8% от необходимого числа голосов). За ним следует Алапаевск (46%) и Североуральск (54,5%). Все три муниципалитета до сих пор находятся в так называемой красной зоне условного светофора.

Также в числе отстающих такие города как Верхняя Пышма (64,7%), Серов (65,5%), Каменск-Уральский (66%), Полевской (67,8%), Верхняя Салда (70,3%), Ревда (72,6%), Березовский (72,3%).

«Мы не собираемся сдаваться! Справимся! И догоним! В Берëзовском жители голосуют за два объекта. Первый предполагает долгожданную реконструкцию Шиловского пляжа. На данный момент за эту территорию отдали свои голоса 9 237 человек. Второй проект, участвующий в отборе,– стадион «Энергетик» в Новоберёзовском районе. Жители района давно ждут реконструкции спортивного объекта, уже второй год подтверждая, что проект им интересен. На сегодняшний день «Энергетик» собрал 1782 голоса», – рассказал глава Березовского городского округа Евгений Писцов.

Принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства можно до 31 мая включительно. Рейтинговое голосование организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Жилье и городская среда». У каждого жителя старше 14 лет есть один голос, за ту или иную площадку можно проголосовать на сайте 66.gorodsreda.ru, а также на портале «Госуслуги» и с помощью волонтёров. В общей сложности в 55 муниципалитетах на выбор свердловчан представлено 149 общественных территорий.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8