Прокуратура информирует

В соответствии с ч. 13 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено, что доставка пенсий производится по желанию пенсионера организацией почтовой связи, кредитной организацией или иными организациями, с которыми Фондом Пенсионного и Социального страхования РФ заключены соответствующие договоры.

В связи с принятием Федерального закона от 18.10.2023 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» доставка страховой пенсии путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации с 01.05.2023 будет осуществляться через организации федеральной почтовой связи, осуществлять доставку пенсий, выплачиваемых наличными денежными средствами, сможет исключительно АО «Почта России».

Таким образом, при наличии жалоб о несвоевременной доставке пенсий наличными денежными средствами на дом, просьба обращаться в прокуратуру г. Асбеста по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Чапаева, д. 39.