25.05.2023 15:57 Четверг
Категории (2):

Асбест вошел в топ 10 городов – лидеров Свердловской области по повышению доходного потенциала

Повышение доходной части бюджетов является одной из приоритетных задач для всех уровней власти, в том числе, и для органов местного самоуправления.

Министерством финансов Свердловской области проанализирована и оценена эффективность работы муниципальных образований по повышению доходного потенциала территорий за 1 квартал 2023 года.

Асбестовский городской округ вошел в десятку лидеров Свердловской области согласно сводному рейтингу эффективности работы муниципальных образований по повышению доходного потенциала.

Такой результат стал возможен благодаря организации эффективного межведомственного взаимодействия по выполнению мероприятий, направленных на привлечение доходов в бюджет.

Работа по мобилизации доходов будет продолжена, что позволит обеспечить поступление дополнительных средств в бюджет Асбестовского городского округа.