29.05.2023 20:16 Понедельник
Категории (2):

В ЕГРН содержатся сведения о 1165 объектах культурного наследия Свердловской области

На территории Свердловской области в Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) в полном объеме внесены сведения о 1165 объектах культурного наследия.

Наполнение ЕГРН сведениями об объектах культурного наследия является частью реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

«Наличие информации об ограничениях использования объектов недвижимости, находящихся в границах территорий объектов культурного наследия, поможет эффективно распоряжаться землями. Также не допускать ошибок при планировании застройки и предоставлении земельных участков в пользовании гражданам или инвесторам», — отметила заместитель Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева.

Получить информацию о внесенных в ЕГРН зонах охраны, защитных зонах объектов культурно наследия и о расположении земельного участка в границах таких зон и территорий можно с помощью сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта»

Что для этого нужно?

1) Ввести кадастровый номер объекта на «Публичной кадастровой карте».

2) Выбрать слой «ЗОУИТ» – зона с особыми условиями использования территорий.

Далее на карте появятся все ЗОУИТ, расположенные в границах интересующего земельного участка.