Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Возгорание в районе коллективных садов «Дружба» (за Окуневским озером) локализовано. Территорию пролили, отрытого огня там нет. А вот тушение лесного пожара в районе озера Чёрное продолжается, борьба с огнем ведется силами «Сухоложского лесничества» и Уральской базы авиационной охраны лесов – задействованы 20 специалистов и 4 единицы техники (трактор, бульдозер, пожарные цистерны).

В районе поселка Красноармейский пожар также тушат «Сухоложское лесничество» и Уральская база авиационной охраны лесов – 10 человек, задействовано 7 единиц техники. Им оказывают помощь спасатели «Центра спасения», работает техника «Вторресурсов» и 61 пожарно-спасательной части – а это еще плюсом 16 человек и 4 единицы техники. Ситуацию усугубляет ветер, борьба с пожарами продолжается.