Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.06.2023 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия библиотек ЦБС с 29.05. по 04.06.2023 года

«Семь улик – одна фраза»

Литературный квест

Для учащихся педагогического класса школы №1 в Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина прошел познавательный квест. Особенность данного квеста в том, что необходимо собрать досье на представителей русской литературы, известных и любимых не только в нашей стране, но и во всем мире. Все их имена знакомы по великим произведениям. Но какими они были? С кем дружили? Что читали? Это предстояло угадать участникам, опираясь на свои знания, творческое и культурное развитие. Ребята получили задания, по которым нужно было определить внешность героя, выбрать верно вкусовые предпочтения, догадаться о социальном окружении, охарактеризовать деятельность, понять характер, узнать детские черты писателя, распознать культурные «привычки» и угадать финальную фразу, которая была для каждого представителя русской литературы девизом. Учащиеся с интересом выполнили все задания.

«Читаем вместе. Владислав Крапивин»

Громкие чтения с обсуждением

Есть в нашей детской литературе особые повести и романы. Они как сигнальные флажки поколений. «Валькины друзья и паруса», «Оруженосец Кашка», «Далекие горнисты», «Колыбельная для брата» и другие. За каждой из этих книг — первые идеалы, первые дружбы, первые бои и первые влюбленности. Все это очень близко современным детям. Ребята с удовольствие слушали отрывки из книг и активно высказывали свое мнение. Громкие чтения рассказов Владислава Крапивина состоялись в Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина для ребят из школьного лагеря школы №12.

«Эмоциональное выгорание: что это такое и как с ним справиться»

Лекция

Взрослые довольно часто задают вопрос «Что такое эмоциональное выгорание, как его вовремя распознать и не скатиться в депрессию?». Состояние, когда нет ни сил, ни чувств, ни радости в жизни – это бич нашего времени. К счастью, с этим можно бороться. Лекция психолога Натальи Потехиной о том, что это за симптом эмоционального выгорания и истощения, кто виноват и как научиться гармонично распределять время, прошла в Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина.

Внимательно относитесь к себе в те периоды, когда вам кажется, что у вас все под контролем и жизнь бьет ключом. Главное, чтобы она не ударила вас этим самым ключом по голове. Цените себя и радуйтесь любому своему достижению, а также не забывайте о ваших былых заслугах и успехах. Надеемся, встреча помогла всем присутствующим определить, что в вашей жизни действительно важно и как не довести себя до опустошения, выполняя 100500 задач на работе.

Встречаемся у библиотеки

В День защиты детей на площадке возле Центральной детской библиотеки было весело и шумно. Отправившись в путешествие на весёлом паровозике, дети играли и танцевали так, что даже Лень заразили своим хорошим настроением. Лень вместе с ребятами угадывала звуки животных, ловила бабочек, летала, как пчёлка и так развеселилась, что захотела станцевать весёлый танец. Не обошлось и без рисунков на асфальте — площадку вновь украсили цветы, бабочки и диковинные животные.

«День запуска воздушных змеев»

БиблиоПикник

Пятничный БиблиоПикник Центральной детской библиотеки был посвящён Дню запуска воздушных змеев. Дружно поиграли в игры на тренировку командного духа, вызвали ветер и запустили воздушного змея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9