Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.06.2023 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: тополиный пух!

В условиях летнего пожароопасного периода обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний мусора и сухой травы, но не меньшую опасность представляет и тополиный пух. Период цветения тополей – проблема не только аллергиков, но и пожарных. Тополиный пух может стать причиной крупного пожара. Он легковоспламеняется от малейшего источника огня (непотушенная сигарета, спичка, шалость детей) и горит с большой скоростью.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:

• при курении – потушить окурок сигареты и выбросить в негорючую урну;

• категорически запрещается разведение костров и сжигание мусора;

• пресекать игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям. Помните, по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители. Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми с целью разъяснения опасности игр со спичками и зажигалками. Расскажите им о недопустимости поджигания сухой травы и пуха.

• для предотвращения возгораний тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуется обратить внимание на своевременную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, а также иных мест скопления тополиного пуха;

• жителям частного сектора стоит позаботиться об уборке придомовых территорий. Для лучшего эффекта тополиный пух необходимо смачивать водой, а затем, когда он станет тяжелым, подметать.

Напоминаем, что на территории Асбестовского городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим! Помните: соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность исключить вероятность появления пожара и сохранит природу! Будьте внимательны и осторожны!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом в службу спасения по номеру телефона «101» или «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14