08 июня 2023 в 17 часов 15 минут в актовом зале администрации Асбестовского городского округа по адресу: Свердловская область, город Асбест, улица Уральская 73, 3 этаж состоялись публичные слушания по теме слушаний «Рассмотрение проекта решения Думы Асбестовского городского округа «Об исполнении бюджета Асбестовского городского округа за 2022 год».

Целью проведения публичных слушаний является обсуждение проекта решения Думы Асбестовского городского округа «Об исполнении бюджета Асбестовского городского округа за 2022 год» выявление общественного мнения населения по поводу проекта.

При подготовке к заседанию поступило 4 вопроса от жителей Асбестовского городского округа. В публичных слушаниях приняли участие 100 человек.

Тихонова Наталья Робертовна в своем выступлении отметила, что 2022 год был очень сложным, образовалась кредиторская задолженность. Поблагодарила тех руководителей, которые отнеслись с пониманием по вопросу урегулирования кредиторской задолженности. Кроме того, в течение отчетного периода принимались решения по направлению основных приоритетов расходования средств бюджета, по сохранению и обеспечению заданных на 2022 год ориентиров, направленных на достижение целей развития Асбестовского городского округа. Основная задача не допустить образования кредиторской задолженности по окончанию текущего 2023 года.

Жители города большинством голосов проголосовали за вынесение проекта решения Думы Асбестовского городского округа «Об исполнении бюджета Асбестовского городского округа за 2022 год» и высказанных предложений на обсуждение в Думу Асбестовского городского округа.