17.07.2023 15:43 Понедельник

Отчет о мероприятиях библиотек МБУК ЦБС АГО за неделю с 10.07 по 16.07.2023 г.

Интеллектуальная игра

«Живут на свете кошки»

Ребята из детского дома отвечали на каверзные вопросы библиотекаря Центральной городской библиотеки им. А. И. Чечулина о том, сколько у кошки усов, какие вкусовые предпочтения, какие писатели сделали кошек героями в своих произведениях и многое другое. Игра проходила в форме квеста.

Калейдоскоп развлечений

Каждая неделя каникул в Центральной детской библиотеке насыщена интересными и разнообразными занятиями.

В понедельник ребята занимаются бисероплетением и лепкой из пластилина. Во вторник — снимаем мультфильмы в студии «МУЛЬТиК».

В среду мастерили из бумаги божьих коровок, а в четверг играли в «Большую сказочную бродилку».

В пятницу смастерили кукол-столбушек, совмещая современные материалы и старинные технологии.

В 17:00 на своей замечательной площадке (благо дождь уже закончился и немного подсохло) отмечали День калейдоскопа. «Калейдоскоп художника», «Калейдоскоп шляп», «Сказочный” и «Краеведческий» – все это дружба и веселье! Игры нашего двора – "Ручеек" и "Цепи кованные" – это супер движение! По традиции дети читали стихи о калейдоскопе и получали призы.