29.01.2024 17:31 Понедельник
Категория:

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

В 2023 году на территории Асбестовского городского округа Региональным фондом капитального ремонта производен капитальный ремонт общего имущества в 17 многоквартирных домов.

В 2024 году запланирован капитальный ремонт общего имущества в 21 многоквартирном доме.

При капитальном ремонте многоквартирных домов специалистами подрядных организаций выполняются работы по ремонту и замене элементов и систем дома.

Запланировано отремонтировать в 2024 году:

- крыши на 14 МКД;

- подвальных помещений на 2 МКД;

- внутридомовых инженерных систем электроснабжения;

- теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего; водоснабжения на 12 МКД.

Список утверждается в соответствии со статьей 166 ЖК РФ, ч.1. ст. 17 Закона Свердловской области №127-ОЗ. Кроме того, 1 июня 2023 года вышло Постановление Правительства Свердловской области №378-ПП, где помимо списка работ появилось и их подробное описание.

Итоговый состав работ, выполняемых для каждого конкретного дома, зависит от следующих факторов:

- возвратности использования средств фонда капитального ремонта;

- типа и этажности МКД;

- нормативных сроков эффективной эксплуатации МКД;

- стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов;

- строительных конструкций и инженерных систем МКД.

Где узнать плановый период проведения капремонта в доме?

Зайти на официальный сайт Фонда www.fkr66.ru.

Если дом, включен в программу капитального ремонта, вы узнаете, какие виды работ запланированы, на какой период и сколько денежных средств собрано.

#КапРемонт

#АсбестовскийГО