Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.03.2024 08:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане стали получать в три раза больше заказов с Озон в отделениях Почты

В 2023 г. уральцы получили в отделениях Почты России около 20 000 заказов с Ozon, что в три раза больше, чем по итогам 2022 г. Получить посылку с маркетплейса сейчас можно в любом почтовом отделении Свердловской области.

Выбрать доставку в отделения Почты России клиенты могут при оформлении заказа Ozon. В 2023 г. самое тяжёлое отправление весом в 30 кг получили в г. Серове, а самый лёгкий заказ весом в 1 гр. поступил в с. Байкалово. Добавим, что наибольшее количество заказов Ozon в почтовых отделениях региона, не считая уральской столицы, получили жители г. Среднеуральска, пос. Ачит и пос. Гари. Максимальное количество заказов традиционно поступило в последние три месяца: с октября по декабрь.

Сейчас в регионе 14 почтовых отделений работают как полноценные пункты выдачи заказов Ozon: в программе компании-партнёра. Большая часть из них расположена в Екатеринбурге. В этих отделениях получить посылку можно по штрихкоду из мобильного приложения маркетплейса. В остальных 700 почтовых отделениях Среднего Урала клиент также может получить заказ с Ozon, но по правилам вручения посылки: назвав трек-номер отправления и предъявив документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт, водительское удостоверение и пр.) или с помощью простой электронной подписи (ПЭП).

«Широкая сеть наших отделений делает доступным получение уральцами своих интернет-заказов в любой точке региона, даже самой удалённой. По объёмным показателям мы видим, что это востребовано. Получать заказы с маркетплейсов в почтовых отделениях — это удобно и быстро», – отметила региональный управляющий макрорегиона Урал Почты России Наталья Алемасова.

Получатели заказов Ozon могут воспользоваться разными вариантами доставки посылки из почтового отделения. Срочная доставка за 90 минут стала доступна жителям уральской столицы. Таким способом можно получить все виды отправлений: бандероли, посылки весом до 31,5 кг и международные, а также заказные письма. Для жителей остальных населённых пунктов области доступна доставка на дом «В удобный день». При таком способе посылку весом до 2,5 кг доставят с 8:00 до 16:00 в выбранный получателем день. Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Выбрать способ доставки можно в мобильном приложении или на сайте Почты при поступлении заказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6