Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2024 16:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты «Ростелекома» обеспечили техническую готовность системы видеонаблюдения за президентскими выборами в Свердловской области.

С 15 по 17 марта 2024 года за ходом голосования в регионе будут наблюдать 2 924 цифровые камеры. Они появились в помещениях 1 462 участковых избирательных комиссий (УИК) в самых крупных населенных пунктах региона. На остальных участках будут работать видеорегистраторы.

В УИК смонтированы компактные IP-камеры, а также установлены телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания. В поле зрения камер с широким углом обзора попадают рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов.

Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и не нарушать право избирателей на тайну принятия решения. Видеотрансляция с устройств идет в региональный центр общественного наблюдения и на специальный служебный портал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0