18.03.2024 13:00 Понедельник
Категории (2):

Итоги голосования за Президента Российской Федерации по Асбестовскому городскому округу

Выборы Президента в Асбестовском городском округе показали высокую гражданскую активность и ответственность горожан.

По предварительным данным Асбестовской территориальной избирательной комиссии, явка избирателей на президентских выборах 15 – 16 марта в городе составила 71, 61%.

За действующего Президента Российской Федерации Владимира Путина проголосовало 28 292 избирателей или 86,73%.

За Владислава Даванкова – 1564, или 4,79 %. За Леонида Слуцкого – 1232, или 3,78 %. За Николая Харитонова – 1532, или 4,70%.

Выборы Президента РФ в этом году проходили в течение трех дней. По мнению экспертов, это позволило избирателям выбрать удобное время и прийти на избирательные участки, чтобы проголосовать.