Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.03.2024 16:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты смогут пройти стажировку в центре противодействия кибератакам ГК «Солар»

Отбор на новый этап стажировки в центре противодействия кибератакам Solar JSOC пройдет с 11 по 27 марта. Успешные кандидаты пройдут обучение и практику под руководством экспертов, а лучшим стажерам «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома») предложит трудоустройство.

К участию приглашаются студенты профильных направлений 3 курса и старше, а также недавние выпускники. Стажировка будет проходить с конца марта по конец мая в онлайн‑режиме дважды в неделю.

Обучение направлено на развитие общих компетенций ИБ, навыков мониторинга и администрирования. Стажерам предстоит выполнять практические задания, разбирать реальные кейсы, погрузиться в процессы центра противодействия кибератакам и учиться работать с разными системами и решениями. Опытные специалисты «Солара» готовы делиться экспертизой и помогут стажерам получить ясное представление о специфике работы в ИБ, чтобы сформировать верные ожидания от будущей карьеры.

Solar JSOC, на базе которого проводится стажировка, входит в топ‑10 в мире по объему обрабатываемой информации: «Солар» защищает крупнейшие организации России из самых разных отраслей, а также госсектор, включая инфраструктуру электронного правительства и ключевые деловые и общественные мероприятия. Сотрудники центра имеют опыт обнаружения и отражения атак продвинутых международных группировок. Под их руководством студенты смогут прикоснуться к передовым технологиям кибербезопасности.

Программа стажировок в Solar JSOC существует с 2019 года. Традиционно самые успешные участники программы получают возможность присоединиться к команде «Солара» в качестве инженеров, аналитиков и администраторов: в 2023 году было трудоустроено более 100 молодых кадров из почти 1 500 студентов. Специалисты центра работают в офисах «Солара» в Москве, Томске, Хабаровске, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, а также удаленно в других городах.

«Сейчас ИБ‑отрасль развивается очень динамично, профессия востребована, но, как и всегда на рынке труда, специалист с практическим опытом ценится выше, чем новичок», — говорит Александр Одоевский, инженер по развитию технических компетенций и лидер сообщества Учебный центр JSOC. — Обучение дает студентам возможность повысить качество знаний, задать интересующие вопросы напрямую экспертам и впервые соприкоснуться с теми задачами, которые предстоит выполнять в дальнейшем. В ходе стажировки сразу видно самых целеустремленных и увлеченных специалистов, и сами студенты тоже могут оценить, насколько им интересна и подходит карьера в этой отрасли».

Заявку на участие можно подать в разделе «Стажировка» на сайте «Солара» с 11 по 27 марта. Кандидатам необходимо пройти входное тестирование. В конце стажировки участникам предстоит сдать экзамен по выбранному направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3