01.04.2024 16:24 Понедельник
Категория:

30 лет Муниципальному унитарному предприятию "Горэнерго" !!!

МУП «Горэнерго» начало свою работу 01.04.1994 года. Обслуживает 9 котельных, суммарной тепловой мощностью 417,06 Гкал.час и тепловые сети, протяженностью 160 км в однотрубном исчислении.

МУП «Горэнерго» обеспечивает тепловой энергией 1294,6 тыс. м2 жилой площади города Асбеста и поселков, на которой проживает 63535 человек, 163 объекта соцкультбыта общей площадью 352,8 тыс.м2, более 70 предприятий различных форм собственности общей площадью 935 тыс.м2.

За 30 лет работы предприятия было проведено не мало работ по модернизации объектов теплоснабжения. Когда предприятия только начинало свою деятельность котельные работали на угле и мазуте. Теперь все котельные переведены на работу на газовом топливе. 7 котельных работают с обслуживающим персоналом, а 2 котельные работают в автоматическом режиме. Внедрены и действуют системы автоматического управления работы котлоагрегатами котельных, системы диспетчирезации с дистанционной передачей контролируемых параметров в тепло-газодиспетчерскую службу.

Ежегодно по результатам поведения гидравлических испытаний и технического освидетельствования производится замена порядка 1 км. тепловых сетей. В том числе, в 2023 году произведена замена 1,33 км сетей по ул. Уральская по инициативе Администрации Асбестовского городского округа за счет средств бюджета в рамках комплексного решения проблем как коммунальных сетей, так и благоустройства городской территории. Данное мероприятие значительно повысило качество предоставляемой услуги теплоснабжение.

Желаю всему коллективу процветания, здоровья и сил для реализации такого сложного направления. Спасибо за ваш непростой труд)))