10.04.2024 14:20 Среда
Категории (2):

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

Лекция-занятие от практикующего семейного психолога «БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ: как договориться и не поссориться»

9 апреля 2024 года на базе Сельской библиотеки пос. Белокаменный состоялась Лекция-занятие от практикующего семейного психолога Яны Сергеевны Жернаковой.

На занятии психолог Центра "Ковчег" поделилась секретами искусства общения.

Опыт практикующих специалистов по семейным отношениям говорит о том, что основная причина конфликтов — либо не озвученные, либо озвученные в агрессивной форме просьбы.

В первом случае, близкие люди не догадываются о том, что беспокоит нас, а во втором, они не готовы воспринять нашу просьбу, озвученную в грубой форме.

Практическая психология предлагает понятные приемы общения, благодаря которым мы МОЖЕМ БЫТЬ УСЛЫШАНЫ и благодаря которым НАМ НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ или БЫТЬ АГРЕССИВНЫМ в общении.