12.04.2024 08:00 Пятница
Категории (2):

Уважаемые коллеги и друзья!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Все мы мечтали в детстве оторваться от земли, нелепо подпрыгивая и взмахивая руками. Но только он, русский парень Юрий Гагарин, вырвался из колыбели Земли на просторы Вселенной! Он сказал просто: «Поехали!».

12 апреля, ровно 63 года назад… всего 108 минут… и горизонты познания мира человеком стремительно расширились. Это был триумф нашей страны!

Вклад России в мировой прогресс переоценить невозможно:

Наша страна – первопроходец в создании трехмерной печати в невесомости, потому что мы- любознательные.

Наши космические корабли побили рекорд по скорости полета, потому что мы – бесстрашные.

Наши ученые разработали ядерный двигатель для межпланетных перелетов, потому что мы – целеустремленные.

Желаю всем сохранять и развивать лучшие черты характера российского народа — национальную гордость, любовь к Родине, обостренное чувство справедливости, уникальную щедрость!

Глава Асбестовского городского округа

Тихонова Н.Р.