08.04.2024 16:09 Понедельник
Категории (2):

Игры Дружбы

Более 800 уральцев уже заявили о готовности стать волонтёрами Игр дружбы. Центр «Волонтёры Урала» на базе УрФУ имени Ельцина продолжает набор добровольцев. Всего федеральный оргкомитет зарегистрировал заявки от 7 тысяч волонтеров.

Набор волонтёров был объявлен 6 марта в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Волонтёрский центр УрФУ вошёл в число сертифицированных и ресурсных центров, которые займутся привлечением и отбором кандидатов. Ребята окажут поддержку организаторам по более 20 функциональным направлениям в двух городах проведения.

Кандидаты должны быть участниками платформы ДОБРО.РУ, быть старше 18 лет, для отдельных функций требуется владение английским языком. Заявки будут приниматься до 7 июня. После отбора начнётся обучение.

Всемирные Игры дружбы проводятся по поручению Президента России. Они пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября. В столице Среднего Урала будет разыграно 115 комплектов медалей по восьми видам спорта.