16.06.2024 09:39 Воскресенье
Категории (2):

#МЫВМЕСТЕ

Более 500 волонтеров из всех уголков Среднего Урала собрались 14 июня на региональном волонтерском слете «Мы вместе», чтобы обменяться опытом по разным направлениям.

Наш город представляли волонтеры рабочей молодежи и студентов.

Мероприятие проходило во Дворце молодежи.

Участников поприветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона вручил отличившимся добровольцам почетные грамоты и благодарственные письма.

На слете была организована работа четырех секций по направлениям: оказание помощи нуждающимся, опыт участия в гуманитарных миссиях, организация работы волонтеров, обучение и работа по командообразованию, корпоративное добровольчество.

Отдельная площадка была организована по подведению итогов проведения викторины "Опорный край".

Особый интерес вызвала выставка, где была представлена современная экипировка, техника и оборудование участников специальной военной операции.

В Асбестовском городском округе волонтеры активно участвуют в жизни малой родины: помогают нуждающимся, собирают гуманитарную помощь для участников СВО, поддерживают тех, кто попал в беду.

Наши волонтеры были приглашены на шоу КВН.

Ждём трансляцию КВН на 1 канале с волонтёрами Асбеста.