16.06.2024 09:36 Воскресенье
Категории (2):

Новоуральские фанфары

С 14 по 16 июня в городе Новоуральске проходил Всероссийский конкурс — фестиваль духовых и эстрадно — джазовых оркестров "Новоуральские фанфары" на Кубок Госкорпорации "Росатом".

В программе фестиваля приняли участие 35 оркестров, более 1000 музыкантов из Свердловской, Московской и Челябинской областей, Республик Татарстан и Удмуртия, из г. Пермь.

Традиционно на фестиваль приезжают детские, юношеские и взрослые коллективы, профессиональные и любительские, военные и джазовые.

Оркестры прошли марш — парадом по улицам Новоуральска. Завершил фестиваль флэшмоб "Спой со звездой".

Вместе с ведущим Игорем Христенко под музыку сводного оркестра из 500 музыкантов спели песню "Солнечный круг".

От города Асбеста участие в конкурсе — фестивале приняли детский духовой оркестр Асбестовской детской школы искусств и Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова.

Оба коллектива стали Лауреатами I степени!

Поздравляем коллективы с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед! Мы гордимся вами! Вы — самые лучшие!