Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.02.2019 18:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте прошел Чемпионат по спортивному туризму

23 и 24 февраля 2019 года в детском оздоровительном лагере «Заря» прошел традиционный открытый Чемпионат Асбестовского городского округа по спортивному туризму.

Организатором мероприятия выступило Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Физкультурно — спортивный центр» Асбестовского городского округа. В Чемпионате приняли участие команды Асбестовского городского округа и городского округа Рефтинский. Команды приняли участие в соревнованиях – связок, в личном первенстве и в конкурсной программе. Интересным этапом Чемпионата стал поход выходного дня на Пионерские скалы, где участники выполнили тактические задания, продемонстрировав умение работать с картой. Для новичков на территории лагеря была подготовлена дистанция 1 класса. В личном первенстве победителями стали:Редькин Алексей, Дементьев Кирилл, Пономарева Дарья, Дерягин Богдан, Пакрушина Ксения. Победителями связок стали: 2 класс дистанции — Просвиров Илья, Тимофеев Артем, Попова Арина, Федоров Богдан; 3 класс дистанции – Дерягин Богдан, Дорофеев Никита, Горейшина Виктория, Дерягина София; смешанные связки – Попова Арина,Федоров Богдан.Впервые был проведен конкурс мультимедийных фильмов, где победителями стали Пятыгин Андрей и Жулев Виктор. В выполнении тактического задания лучше всех справились: Русинова Анастасия, Рябов Артем, Куриленко Дмитрий. Победители были награждены грамотами, медалями, кубками. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Всего в Чемпионате Асбестовского городского округа по спортивному туризму (дисциплина — лыжная) приняли участие более 150 человек.