Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.03.2019 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До октября 2019 года в Асбесте построят трехэтажный дом на 30 квартир

В январе 2019 года на земельном участке, расположенном по улице Садовая дом 22, начато строительство трехэтажного 30 квартирного жилого дома.

Генеральным подрядчиком является ООО «СК «Континент» (г. Екатеринбург), имеющее опыт успешного строительства, в том числе и социального жилья на территории Свердловской области. Строительство дома осуществляется за счет участия застройщика в государственной программе Фонда жилищного строительства Правительства Свердловской области.

- В декабре было выдано разрешение на использование земельного участка под строительные нужды для подрядной организации – ООО «СК «Континент». В конце января 2019 года состоялась предварительная встреча застройщика с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой в администрации города, где были определены сроки и обязательства застройщика, как социального партнера, которые должны быть выполнены в полном объеме. Данная застройка не является коммерческой, продажа квартир не предусмотрена. Объект предназначен для заселения детей-сирот. Все квартиры в доме однокомнатные, средняя площадь которых составляет приблизительно 33,5 кв.м. Застройщиком выступает ООО «Сотрудничество», которое приобрело путем участия в аукционе право аренды земельного участка под строительство в 2016 году. Срок окончания строительства — октябрь 2019 года, — сообщила первый заместитель главы администрации Лариса Кирьянова.

Стоит отметить, что ООО «СК «Континент» имеет свою материально-техническую и финансовую базу, инженерно-технический персонал и штат высококвалифицированных рабочих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

439