Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.04.2019 11:12 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стартовали» весело!

Автор: Анастасия Фофанова
Зав. филиалом ЦНК «Лад»

А вы знаете, какое животное самое сильное на планете? Нет, не слон. Муравей! Потому что он может поднять ношу, вес которой превышает его собственный в 50 раз! Оказывается, что главный символ Австралии – кенгуру – носит в сумке своего детёныша больше, чем полгода. Пингвины живут не на Северном, а на Южном полюсе, и это самые закалённые птицы! А раков можно найти только в самой чистой воде и, в случае опасности, они пятятся назад.

Нет, это был не урок зоологии. Это были «Весёлые старты», организованные в рамках Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Команда «На старт! Внимание! Марш!» прозвучала для тех, кто пришёл семьёй вечером 12 апреля на спортивно-игровую площадку на Махнёва — Физкультурников.

Весёлая Мышка Бусинка и очаровательный Пёс Шарик выбрали для себя команды, которые так и назвали: «Бусинки» и «Шарики». Перед началом провели разминку – «Весёлую зарядку». Ребятишки с азартом «перевоплощались» в разных животных и участвовали в эстафетах и играх.

Почему в животных, спросите вы? Потому что 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, а в космос первыми полетели собаки – Белка и Стрелка. Поэтому мы прыгали, бегали, ползали, летали, скакали, и, заодно, получали интересные знания о жизни животного мира.

На площадке шли соревнования, а игроков всё прибывало и прибывало. Помогла в этом и замечательная погода, которая так порадовала в середине апреля жителей Асбеста. Как хорошо, что в нашем городе отстраивают площадки, где есть возможность собраться всем двором и встретить очередной праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10