Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.04.2019 16:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дивных сказов чудеса

Автор: Нефедова Н.Л
Руководитель театральной студии «Каравай»

Театральная студия «Каравай» достойно представила Асбест на VII Открытом областном фестивале детских и подростковых любительских театров «Оранжевый подсолнух».

С 29 по 31 марта во Дворце культуры города Алапаевска прошёл VII Открытый областной фестиваль детских и подростковых любительских театров «Оранжевый подсолнух», на котором состоялся долгожданный дебют ребят из театральной студии «Каравай».

Последний мартовский день прошел у студийцев очень насыщенно, они преодолели километры дороги к своей мечте. Всю поездку ребята повторяли текст, интонации, «оценки». Заряжали друг друга положительной энергией. Незнакомая сцена, зал, другая атмосфера, ничто не могло остановить их пыл. Решительно и задорно отыграли ребята свой первый в жизни спектакль «Дивных сказов чудеса» по сказам Павла Бажова.

На суд жюри, в течение трех дней было предоставлено 29 спектаклей. Театральная студия «Каравай» достойно представила свой город, на конкурсе получив Диплом в номинации «За воплощение сказов Бажова». По приезду домой, ребята активно делились своими впечатлениями и эмоциями, решив не останавливаться и продолжать работу над спектаклем. Добавив в него больше красок, эмоций, персонажей и новых удивительных чудес.

Стоит отметить, что театральная студия «Каравай» начала работу чуть более года назад в Центре культуры и досуга имени Горького, но уже приобрела популярность среди детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10