Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.05.2019 15:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный оркестр им. М. Борисова и оркестр детской музыкальной школы победители фестиваля «Парад оркестров»

Автор: В.Шамшеев
Художественный руководитель Муниципального духового оркестра имени М.Борисова

В преддверии Дня славянской письменности и культуры в столице Удмуртии Ижевске был реализован уникальный проект – фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Парад оркестров».

Конкурс прошел 19 мая и собрал множество участников – профессиональных и детских оркестров из разных городов России. Асбест был представлен тремя коллективами. Это Муниципальный оркестр им. М. Борисова, детский оркестр детской музыкальной школы и эстрадный оркестр Асбестовского колледжа искусств.

Конкурсные прослушивания прошли на сцене Детской школы искусств № 9, а кульминацией фестиваля стал концерт сводного оркестра у стен Михаило-Архангельского кафедрального собора города Ижевска. Перед началом концерта участников фестиваля поприветствовали министр культуры и туризма Удмуртской Республики Соловьев Владимир Михайлович и митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Парад оркестров прошел от кафедрального храма до Государственной филармонии, где состоялся гала-концерт, которым и завершился конкурс-фестиваль «Парад оркестров». В гала-концерте приняли участие три оркестра, занявшие первые места в своих номинациях. При этом два коллектива были из Асбеста — Муниципальный оркестр им. М. Борисова и детский оркестр детской музыкальной школы. Поздравляем наших музыкантов с успешным выступлением и желаем творческих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32