Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.06.2019 10:49 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по кронированию тополей будут продолжены

Под руководством главы города прошло совещание по организации проведения работ по формированию крон и удалению тополей в Асбестовском городском округе в 2019 году.

Как отметила глава города Наталья Тихонова, обязательства, соответственно и целевые показатели должны быть достигнуты в рамках денежных средств, которые были запланированы муниципальной программой. Это порядка 3,5 миллионов рублей.

Согласно реестру предусмотрено кронирование 849 деревьев, а также удаление особо опасных 20 тополей и 6 сосен.

- В связи с изменениями в законодательстве, в частности произошло повышение ставки НДС, изменилась стоимость сбора и вывоза ТКО, метод похода при формировании начальной максимальной цены будет изменен и сформирован не в соответствии со сметным расчетом, а в соответствии с коммерческими предложениями, взятыми из официальной электронной информационной системы – госзакупки. Далее будут проведены торги. Конкурентность в данных видах работ достаточно высокая и я считаю, что найдутся подрядчики, которые возьмутся за данный вид работ. На сегодняшний день проанализирован рынок данных услуг по Свердловской области, сформирована средняя рыночная цена, которая  примерно остается на уровне прошлого года, то есть та цена, которая была запланирована при формировании бюджета, — прокомментировала начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Татьяна Неустроева.

Стоит отметить, что реестр по формированию крон и удалению тополей на 90 процентов сформирован по обращениям депутатов Думы Асбестовского городского округа. Конкурсные процедуры будут проведены после корректировки реестра, а подрядчик приступит к выполнению работ осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33