24.06.2019 15:19 Понедельник

Предлагаем новый привлекательный инструмент поддержки инвестиционных проектов «предоставление денежных средств в форме займа 5-250» индивидуальным предпринимателям и представителям бизнеса

Условия предоставления поддержки фондом

• Сумма — от 5 до 250 млн. руб.;

• Процентная ставка: – 0% годовых (фактическая стоимость = стоимости банковской гарантии)

• Срок – до 15 лет;

• Участие собственными средствами Инициатора в проекте — не менее 20%;

• Отсрочка по выплате займа — не более 3 лет;

• Наличие обеспечения:

в качестве единственной формы обеспечения на полную сумму займа принимается:

• безотзывная банковская гарантия, удовлетворяющая требованиям Фонда;

• и/или безотзывная независимая гарантия АО «Корпорация МСП»;

• и/или гарантия ВЭБ.РФ.

Требования к проекту и инициатору (заемщику)

• Инициатор (заемщик) – индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, резидент Российской Федерации;

• Отсутствие у инициатора просроченной задолженности перед бюджетом и фондами;

• В результате реализации Инвестиционного проекта должны быть осуществлены инвестиции и созданы новые рабочие места;

• Отсутствие зависимости проекта от деятельности градообразующего предприятия.

Ограничения

· Участие Фонда в проекте не более 80% от общей стоимости проекта;

· Средства Фонда могут быть направлены только на капитальные вложения;

· Наличие в отношении моногорода заключенного с субъектом Российской Федерации генерального соглашения о сотрудничестве по развитию (о совместной реализации комплексного проекта).

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по экономике администрации Асбестовского городского округа к начальнику отдела — Неустроевой Татьяне Владимировне (тел. 7-53-22) или ведущему специалисту Белоглазовой Екатерине Васильевне (тел. 7-53-10).