16.10.2020 16:42 Пятница

ЛЕСНАЯ ПРОГУЛКА В АСБЕСТЕ

Для населения Асбестовского городского округа 10, 11 октября 2020 года МБУ ФКиС «Физкультурно – спортивный центр» АГО,МБУ ДО «Центр детского творчества» АГО, городской туристский клуб «Восхождение» организовали традиционное официальное физкультурное мероприятие «Лесная прогулка, посвященная Всероссийскому Дню ходьбы».

В районе берега реки Рефт были организованы этапы с размещением баннеров. Первый этап – «Камень первой маёвки», участники ознакомились с историей места. Второй этап собрал Некрасовский мост.Участников ждал баннер с кратким историческим очерком о реке Рефт и правилами поведения при купании в реке, что является очень актуальной информацией для жителей города и любителей этого места.Третий этап был организован в лесном массиве на кирпичной горке. Баннер носил информационный характер, где была освещена тема бережного отношения к природе.Последний этап находился неподалеку от Изумрудского моста. Темой этого места стал исторический рассказ о реке «Токовая»и туристском клубе "Восхождение". В течение двух дней в официальном физкультурном мероприятии приняли участие 904 человека.