22.10.2020 14:38 Четверг

Администрация Асбестовского городского округа продолжает осуществлять контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

В рамках муниципальной межведомственной комиссии совместно с сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» администрация Асбестовского городского округа в еженедельном режиме осуществляет контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Сотрудники полиции осуществляют остановку общественного транспорта, контролируют наличие у пассажиров масок, одновременно проводится мониторинг соблюдения водителями ограничительных мероприятий, установленных указом Губернатора Свердловской области, в том числе наличие маски, перчаток, дезинфицирующих средств. Основная цель мероприятия – предупредительная, разъяснение гражданам необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. По итогам очередного рейда, проведенного 20.10.2020г., нарушений не выявлено.