13.02.2020 11:38 Четверг
Категории (2):

В Асбесте 12 февраля 2020 года проведен тестовый запуск газовой системы “Вечного огня”

В этот день на бульваре Победы рядом с Обелиском в Асбесте можно было увидеть необычное количество ответственных лиц: представителей Управления Архитектуры, подрядчиков, инженеров газовых служб. Все обсуждали технические аспекты запуска “Вечного огня”.

При поддержке органов государственной власти региона и с учетом участия муниципалитета в программе «Формирование комфортной городской среды» 12 февраля 2020 года проведен тестовый запуск газовой системы “Вечного огня”.

- Официальное открытие «Вечного огня» ожидается 21 февраля накануне Дня защитника Отечества, именно эта дата была определена Советом ветеранов города и жителями, — отметила глава Асбестоского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. - С учетом возможных критичных высказываний, могу отметить,    — все системы работали штатно, запуск прошел успешно. По результатам тестирования на рабочем совещании при главе успели обсудить многие аспекты предстоящего праздника: охраны “Вечного огня”, проведения торжественной церемонии и многое другое.

Остается надеяться, что асбестовцы примут активное участие в официальном открытии «Вечного огня», назначенного на 21 февраля.

Спасибо всем за доверие, оказанное мне, в возможности реализации такого значимого для всех нас проекта!