Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.06.2020 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев дал поручения по итогам личного приёма граждан

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения по итогам личного приёма граждан, проведённого в режиме видеоконференции. Глава региона поручил достроить дорогу в южной части региона и провести освещение в екатеринбургском парке.

Дорога протяжённостью 5,1 км, соединяющая посёлки Красноармейский под Асбестом и Островное в Берёзовском городском округе, должна быть полностью достроена к концу 2021 года. По словам губернатора, финансирование строительства автодороги разбито на два года: почти 200 млн рублей выделено в 2020 году и ещё 34 млн рублей запланировано на следующий год.

«Это достаточно серьёзный объём работы, который будет полностью завершён в 2021 году. После того как дорога будет сдана, будет решен вопрос и с организацией работы транспорта», — сказал глава региона.

На данный момент на участке ведётся снятие растительного грунта, вырубка леса и устройство земляного полотна для того, чтобы приступить непосредственно к стройке. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова, объект будет возведён в срок, обозначенный губернатором.

Также Евгений Куйвашев поручил главе Екатеринбурга Александру Высокинскому проконтролировать решение вопроса с освещением парка по улице Чкалова в Юго-Западном районе столицы Урала. О проблемах с освещением губернатору рассказал местный житель Антон Чирков.

По словам главы Екатеринбурга, проектно-сметная документация уже готова: предполагается модернизация систем освещения площадки с установкой 98 опор. Ожидается, что проект будет реализован до конца года. В следующем году начнутся и работы по благоустройству общественного пространства — это один из пунктов программы подготовки к 300-летию Екатеринбурга.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, также в ходе приёма граждан Евгений Куйвашев дал поручения по обеспечению электроснабжения в посёлке Таватуй Невьянского городского округа, по строительству новой школы на 1 275 мест в Серове и по строительству пожарного депо в посёлке Косулино Белоярского района.

Источник :https://www.oblgazeta.ru/society/110774/  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19