22.06.2020 07:38 Понедельник
Категория:

День памяти и скорби. Обращение к жителям главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой

Уважаемые асбестовцы!

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — величайшая трагедия в истории нашей Родины. Победа в этой войне досталась нашей стране ценой бесчисленных жертв и лишений, кровью солдат, подвигом тружеников тыла, слезами жён и матерей, беспримерным мужеством и героизмом нашего народа. 27 миллионов жизней унесла эта страшная война, и каждая семья скорбит сегодня по своему герою: отцу, деду, прадеду.

Россия подняла из руин разрушенные города и заводы, за послевоенные десятилетия заросли лесами бывшие окопы и землянки, но миллионы россиян, сгоревшие в военном лихолетье, погибшие от фронтовых ран и непосильного труда, никогда не вернутся к жизни.

Мы должны сделать все необходимое, чтобы память о поколении победителей была связующей нитью всех поколений россиян. Для нас навсегда останутся святыми День Победы и День памяти и скорби.

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.