Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.07.2020 10:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе

За шесть месяцев 2020 года на территории Асбестовского городского округа произошло 93 пожара из них 42 – на открытой территории, 36 – в жилом секторе. При пожарах погибли 3 человека, получили травмы различной степени тяжести 3 человека. Основные причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности города Асбеста, 61 пожарно — спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда был проведен профилактический рейд в одном из садовых товариществ Асбестовского городского округа.

В ходе рейда представители МЧС рассказали садоводам правила пожарной безопасности, а также напомнили об административной ответственности в виде штрафа за нарушение данных правил.

Сотрудники противопожарных служб пояснили, что каждый садовод обязан отвечать за пожарную безопасность на своем участке: своевременно убирать территорию от мусора, сухой травы, исключить сжигание отходов вблизи строений, содержать в исправности электропроводку, а так же соблюдать правила эксплуатации печного отопления.

В завершении беседы владельцам садовых участков вручали памятки противопожарной направленности, а также напоминали номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18