Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые инициативы населения Асбеста поддержим!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой.

Рассмотрены шесть проектов: «Музей «Природа родного края»»; «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в детском саду Теремок; Создание зоны отдыха для взрослых и детей «Отдыхаем всем селом»; «Школьный музей — связующая нить поколений»; «Спортивный двор — здоровый город»; «Встречаемся у библиотеки!».

По каждому проекту представлены презентационные материалы, характеризующие цели, задачи, финансовые составляющие. Данные проекты после отбора будут включены в заявку для участия в конкурсном отборе на региональном уровне.

- Внедрение идей инициативного бюджетирования – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решении вопросов местного значения — в Асбесте рассматриваем как приоритетное направление, — отметила на своей странице в Facebook глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Здесь главное условие – активная позиция асбестовцев. На муниципальном уровне рассмотрели шесть лучших проектов, предложенных земляками. Все они охватывают новые инициативы в социальной сфере, а именно : создание новых спортивных площадок во дворах, научной лаборатории в детском саду, современных музеев природы родного края и истории нашего города, благоустройства нашей библиотеки.

Все проекты достойны поддержки на местном и региональном уровнях. Большое спасибо нашим жителям за активное участие в разработке и поддержке этих проектов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32