28.09.2020 16:10 Понедельник
Категория:

В администрации Асбестовского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой

Рассмотрены вопросы об организации и проведении мероприятий антинаркотической направленности: итоги проведения «Центром социально-психологической помощи «Ковчег» социально-психологического тестирования среди работающего населения на территории; взаимодействие с религиозными организациями Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий в области профилактики наркомании и алкоголизма; анализ наркоситуации Асбестовского городского округа за 8 месяцев 2020 года, подготовленный ГБУЗ СО «СОКПБ» филиал «Южная психиатрическая больница».

Решением заседания антинаркотической комиссии Асбестовского городского округа рекомендовано:

- всем субъектам профилактики организовать в Асбестовском городском округе проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств;

- отделу культуры администрации Асбестовского городского округа и культурно — досуговым учреждениям Асбестовского городского округа продолжить проведение мероприятий антинаркотической направленности в IV квартале 2020 года;

- Муниципальному бюджетному учреждению «Центр социально-психологической помощи «Ковчег» продолжить социально – психологическое тестирование среди молодежи на территории Асбестовского городского округа в IV квартале 2020 года, а также продолжить проведение работы по профилактике зависимости и употребления наркотических средств с привлечением волонтеров, педагогов-психологов, социальных педагогов, представителей органов системы профилактики Асбестовского городского округа.