29.09.2020 14:51 Вторник

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила работников АО "НИИпроектасбест" с юбилейной датой основания института

На протяжении всей своей истории научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт асбестовой промышленности "НИИпроектасбест" является центром научных изысканий для развития промышленного потенциала нашего города.

Уважаемые работники АО «НИИпроектасбест»!

Поздравляю вас с юбилейной датой   -     70-летием основания института!

Деятельность института в области изучения месторождений асбеста, технологии горных работ, обогащения полезных ископаемых, разработки обогатительного оборудования, автоматизации и механизации производственных процессов, исследования в области производства строительных материалов, утилизации отходов горно-обогатительных предприятий, — дает основу для стабильности и конкурентоспособности градообразующих предприятий Асбеста, для устойчивого социально- экономического развития нашей территории.

АО «НИИпроектасбест» сегодня – это современная научно-техническая организация, занимающаяся разработкой, изготовлением и поставкой нового оборудования, выполнением комплексных работ по реконструкции и перевооружению предприятий стройиндустрии, горнорудной, металлургической, химической промышленности, сельского хозяйства в области сухой переработки минерального сырья и техногенных образований. Широкая направленность видов деятельности , накопленный опыт исследований , высококвалифицированный персонал, — способствуют востребованности продукции института, его устойчивому развитию и продвижению вперед.

Работа в сфере науки требует особой кропотливости и терпения, оптимизма и нацеленности на результат, смелости научной мысли, настойчивости и творческого подхода в поиске порой неожиданных и нестандартных решений поставленных задач.

В коллективе АО «НИИпроектасбест» трудятся профессионалы своего дела, одаренные высокообразованные специалисты, многие являются обладателями научных степеней, наград, — это  цвет интеллигенции и гордость нашего города, достойный пример для школьников и студентов.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть вашей деятельности сопутствуют удача и успех, пусть в ваших глазах всегда светится радость новых достижений, открытий и высот!

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.