Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.01.2021 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АСБЕСТОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

В 2020 году в условиях предотвращения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции и необходимости обеспечения противоэпидемических мер (соблюдения социальной дистанции) было решено разместить ледовые фигуры на двух городских площадках – Форумной площади и на аллее по улице Мира.

Завоз льда и работы по возведению городка начались с 11 декабря 2020 года.

На Форумной площади разместились новогодняя Ёлка, скульптурные композиции «Крокодил Гена с Чебурашкой», «Снеговик и Смешарики», «Маша и Медведь», «Золотая рыбка», «Львенок и черепаха» с подсветкой. На аллее Мира расположились: входная Арка, символ года «Бык» и Дед Мороз со Снегурочкой. Возведение Ледового городка — 2021 осуществляла «Художественная мастерская» города Екатеринбурга.

Скульптурная композиция «Дед Мороз со Снегурочкой» и входная Арка выполнены за счет средств местного бюджета. Значительный вклад в строительство Ледового городка внесли предприятия города: ПАО «Ураласбест» (установка скульптурных композиций «Смешарики», «Маша и Медведь», «Символ года «Бык»), ООО «Форэс» (установка скульптурных композиций «Золотая Рыбка» и «Снеговик», а также забор вокруг Ёлки), ПАО «УралАТИ» (установка скульптурных композиций: «Львенок и Черепаха», «Крокодил Гена и Чебурашка»). Существенную помощь оказывали и другие предприятия города: ООО «Строительно-монтажное управление» выполнило работы по монтажу Елки и вагончика под охрану ледового городка; МУП «Горэнерго» и АО «Облкоммунэнерго» выполнили работы по световому оформлению Ёлки и подсветке ледовых фигур. Благоустройство территории Ледового городка произведено силами МКП «Вторресурсы».

Ледовые городки на Форумной площади и на аллее по улице Мира во время каникул и после их окончания были популярным местом семейного отдыха.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поблагодарила предприятия и организации за участие в возведении и благоустройстве Ледового городка. Отдельные слова благодарности адресованы службам общественного порядка и жизнеобеспечения города за профессиональную работу в праздничные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18