В Асбесте подведены итоги конкурса «Лучший коллективный договор»

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой подведены итоги конкурса «Лучший коллективный договор».

С целью развития и совершенствования коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышения его эффективности на предприятиях и организациях всех форм собственности, в соответствии с постановлением администрации Асбестовского городского округа от 19.08.2020 № 477-ПА «Об организации и проведении конкурса «Лучший коллективный договор» на территории Асбестовского городского округа проведен конкурс между предприятиями и организациями Асбестовского городского округа на лучшую организацию по разработке и внедрению коллективных договоров и соглашений.

Основная цель конкурса – поиск механизмов взаимного сотрудничества по регулированию социально-трудовых отношений и взаимной ответственности за результаты хозяйственной деятельности.

Участие в конкурсе приняло 17 организаций различных форм собственности по номинациям «Бюджетные организации», «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики любой формы собственности», «Организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства», «Индивидуальные предприниматели и организации — субъекты малого и среднего предпринимательства», «Предприятия торговли и прочие организации».

По результатам рассмотрения заявок на конкурс, комиссией подведены итоги.

В номинации «Бюджетные организации» за I место награждено Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» Асбестовского городского округа (Директор Таниди Елена Юрьевна). II место разделили Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» Асбестовского городского округа (директор Ежова Елена Юрьевна) и Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 53» Асбестовского городского округа (заведующий Туманьянц Светлана Алексеевна).

III место в конкурсе заняло Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Журавушка» (заведующий Холзакова Юлия Александровна).

В номинации «Организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства» I место занимает Муниципальное казенное предприятие «Знак» Асбестовского городского округа (директор Кистойчев Дмитрий Александрович). II место у Муниципального унитарного предприятия «Горэнерго» Муниципального образования город Асбест (директор Панов Сергей Витальевич), занявшее .

В номинации «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики» на I месте Публичное акционерное общество «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» (генеральный директор Козлов Юрий Алексеевич); II место занимает Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление» (генеральный директор Толстых Александр Николаевич).

В номинации «Индивидуальные предприниматели и организации — субъекты малого и среднего предпринимательства» I место занимает Общество с ограниченной ответственностью «Карат» (директор Куимов Александр Борисович); II место — Общество с ограниченной ответственностью «Орбита-2004» (директор Медведева Ольга Владимировна).

В номинации «Предприятия торговли и прочие организации» Государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 города Асбеста» (директор Ботанина Светлана Анатольевна) занимает I место. Акционерное общество «Центральный универмаг» (исполняющий обязанности генерального директора Лобанова Оксана Леонидовна) на II месте. Открытое акционерное общество «Аптека № 183» (генеральный директор Брейзе Елена Витальевна) занимает III место.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поблагодарила участников конкурса и отметила:

- Это одна из лучших практик, когда работник и работодатель слышат друг друга, и когда конструктивные взаимоотношения закреплены коллективным договором.

В ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Асбестовском городском округе рассмотрены вопросы: о согласовании условий дополнительного соглашения к трехстороннему соглашению от 28.03.2018 года для пролонгации его действия на 2021-2023 годы; об итогах работы трехсторонней комиссии в 2020 году; о развитии социального партнерства на территории Асбестовского городского округа.

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утвержден план работы на 2021 год.