02.12.2021 15:13 Четверг
Категории (2):

Капитальный ремонт многоквартирных домов

В 2021 году в Асбестовском городском округе проводится капитальный ремонт 27 многоквартирных домов. В ходе проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов проводятся следующие виды работ: ремонт крыш, фасадов, фундаментов, систем электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и систем водоотведения, ремонт подвальных помещений.

Так, краткосрочным планом, утвержденным постановлением администрации Асбестовского городского округа от 25.12.2020 № 734-ПА «О внесении изменений в постановление администрации Асбестовского городского округа от 19.08.2019 № 485-ПА «Об утверждении Краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области по Асбестовскому городскому округу на 2021-2023 годы», в 2021 году в Асбестовском городском округе было запланировано проведение капитального ремонта фасадов в 3 многоквартирных домах: ул. Уральская, д.64, ул. Ленинградская, д.3, ул. Промышленная, д.21. Подрядной организацией — ООО «Олимп» работы по ремонту фасадов домов полностью завершены.

В ноябре 2021 года комиссией с участием представителей Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, ООО «УК «Асбест», организации, осуществляющей строительный контроль, администрации Асбестовского городского округа и собственников помещений, была проведена приемка работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома по ул. Промышленная, д.21.

В рамках проведения капитального ремонта фасада многоквартирного дома по ул. Промышленная, д.21, был выполнен целый комплекс мероприятий по восстановлению фасада многоквартирного дома: декоративная отделка всей наружной площади стен дома, замена стеклопакетов окон в подъездах, восстановление козырьков над входами в дом и балконами последних этажей, обновление отмостки, установка новых входных групп, работы по ремонту водостоков и иных коммуникаций.