Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2021 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отлов безнадзорных животных

В рамках осуществления деятельности в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, согласно Постановлению администрации Асбестовского городского округа от 29.01.2021 № 47-ПА «Об утверждении Порядка расходования целевых средств областного бюджета, предоставленных бюджету Асбестовского городского округа в форме субвенций на осуществление государственного полномочия Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в 2021 году.

Во исполнение мероприятия 30.2. «Организация и проведение мероприятий по урегулированию численности животных без владельцев» Муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Асбестовском городом округе до 2024 года», уполномоченным учреждением на выполнение отдельных функций, связанных с осуществлением государственного полномочия в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев является Муниципальное казенное учреждение «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста» (далее — МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста»).

Сведения об отловленных животных без владельцев размещаются по факту проведения работ по отлову в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте МКУ «Управление заказчика ЖКХ города Асбеста» по адресу: http://uzgkh-asb.ucoz.net/, и на сайте ООО «ЭВЕРЕСТ» по адресу: https://kamyshlov-otlov.do.am.

Мероприятия и полномочия, переданные по Закону Свердловской области от 03.12.2014 № 110-ОЗ, выполняются администрацией Асбестовского городского округа в полном объеме, а именно:

1) отлов животных без владельцев, их транспортировка, учет, пристройство, содержание (в том числе лечение, вакцинация, стерилизация, маркирование), возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания;

2) аренда, оборудование и содержание зданий, строений, сооружений для размещения приютов для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных без владельцев.

21.01.2021 МКУ «Управление заказчика ЖКХ города Асбеста» заключен прямой договор на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Асбестовского городского округа с ООО «Эверест» на сумму 332 239 тыс. руб. на отлов 17 животных. Срок договора был определен до 21.03.2021, до завершения конкурсной процедуры и заключения муниципального контракта на реализацию государственного полномочия Свердловской области в 2021 году.

26 марта 2021 года МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста» заключен муниципальный контракт № 4 на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Асбестовского городского округа с ООО «ЭВЕРЕСТ» на сумму 1 100 000 тыс. руб.

За 2021 год в адрес администрации Асбестовского городского округа поступило 14 обращений на отлов безнадзорных животных на территории Асбестовского городского округа.

По состоянию на 22.12.2021 контракт выполнен в полном объеме, отловлено 81 безнадзорное животное без владельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249