27.12.2021 12:12 Понедельник
Категории (2):

В Асбестовском городском округе состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший коллективный договор»

Участие в конкурсе приняло 5 организаций различных форм собственности по номинациям «Бюджетные организации», «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики любой формы собственности».

С целью дальнейшего развития и совершенствования коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышения его эффективности на предприятиях и организациях всех форм собственности Асбестовского городского округа проводился конкурс между предприятиями и организациями Асбестовского городского округа на лучшую организацию по разработке и внедрению коллективных договоров и соглашений.

Основная цель конкурса – укрепление и развитие системы социального партнерства на локальном уровне путем выявления и распространения лучшего опыта организаций, в которых успешно реализуются механизмы коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

Задачи конкурса: пропаганда и реализация норм Трудового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ), создание условий для развития и совершенствования форм социального партнерства, предусмотренных Трудовым кодексом, активизация усилий работников, работодателей, представителей Асбестовского городского округа по созданию территориальных объединений работодателей, представительных органов работников во взаимоотношении с работодателями организаций — субъектов малого предпринимательства.

По результатам рассмотрения заявок на конкурс, комиссией подведены итоги.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 21 декабря 2021 года на очередном заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в актовом зале санатория-профилактория «Горный лён».

В номинации «Бюджетные организации»:

III место заняло Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Асбестовская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (руководитель Губина Валентина Михайловна).

II место — Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа (начальник Валова Светлана Геннадьевна).

I место заняло Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 62» (заведующий Уварова Вера Борисовна).

В номинации «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики» определен следующий победитель:

I место — Публичное акционерное общество «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» (генеральный директор Козлов Юрий Алексеевич).

Приглашаем предприятия и организации Асбестовского городского округа принять участие в конкурсе в следующем году!