Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2021 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе введен режим повышенной готовности в связи с возникновением лесного пожара

06 мая 2021 года состоялось заседание межведомственного штаба под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой по реагированию на возникновение природных пожаров на территории Асбестовского городского округа.

Как сообщил начальник 61 пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергей Елькин 5 и 6 мая силами и средствами Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области, аварийно-спасательного отряда МБУ Асбестовского городского округа «Центр спасения», МКП «Вторресурсы» Асбестовского городского округа и ПАО «Ураласбест» проведены мероприятия, направленные на предупреждение перехода лесного пожара на жилые дома в районе п. Папанинцев в г.Асбесте.

Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Главный специалист Государственного казенного учреждения Свердловской области «Сухоложское лесничество» Николай Волков доложил, что в настоящее время продолжаются работы по локализации и тушению отдельных очагов лесного пожара.

На территории Асбестовского городского округа продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением главы Асбестовского городского округа от 05.05.2021 № 30-ПГ. В целях наблюдения и контроля за обстановкой в п. Папанинцев организовано дежурство спасателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64