Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.06.2021 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания

10 июня 2021 года в актовом зале администрации Асбестовского городского округа состоялись публичные слушания по теме слушаний «Рассмотрение проекта решения Думы Асбестовского городского округа «Об исполнении бюджета Асбестовского городского округа за 2020 год»

Публичные слушания проведены в соответствии с постановлением администрации Асбестовского городского округа от 29.04.2021 № 178-ПА «О назначении публичных слушаний».

Целью проведения публичных слушаний являлось обсуждение проекта решения Думы Асбестовского городского округа «Об исполнении бюджета Асбестовского городского округа за 2020 год», выявление общественного мнения населения по поводу проекта. В целях соблюдения принципа открытости и прозрачности указанный проект опубликован в специальном выпуске газеты «Асбестовский рабочий» — «Муниципальный вестник» № 8 от 06 мая 2021 года, размещен в сетевом издании и на официальном сайте Асбестовского городского округа.

Председатель организационного комитета – глава Асбестовского городского округа Тихонова Наталья Робертовна отметила, что бюджет Асбестовского городского округа на 2020 год сформирован

в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Исполнение бюджета Асбестовского городского округа в 2020 году осуществлялось в принципиально новых условиях, вызванных глобальной пандемией новой коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений, что потребовало последовательного принятия решений по корректировке, реализуемой в городском округе бюджетной политики.

В течение отчетного периода принимались оперативные решения по определению приоритетов расходования средств бюджета, концентрации финансовых ресурсов для реализации мероприятий, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции и предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, а также по сохранению и обеспечению заданных на 2020 год ориентиров, направленных на достижение целей развития Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17